Четверг, 18.04.2024, 12:16
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2013 » Ноябрь » 07  
Фильмы великого итальянского кинорежиссера Лукино Висконти хорошо известны в мире. Любители киноискусства и музыки легко заметят, что в его кинолентах, таких, как "Невинный", "Леопард", "Смерть в Венеции" и многих других звучит музыка классиков - Моцарта и Глюка, Верди и Малера. Музыка играла огромную роль в жизни Висконти, ведь он родился в очень "музыкальном" городе - Милане и был представителем старинного аристократического рода. Полное имя миланского патриция - дон Лукино Висконти ди Модроне, граф Лонате Поццоло, синьор ди Корджело, консиньор ди Сомма, Кренна и Аньяделло. В одном из роскошных дворцов, принадлежавших семье Висконти, зрители программы "Абсолютный слух" смогут побывать благодаря приглашению его племянницы - Анны Гастель.

Что скажет сегодня людям фамилия Катуар? Пожалуй, больше всего она известна тем, кто путешествует по железной дороге с московского Савеловского вокзала - так называется станция недалеко от Москвы. Зрители узнают о сыне богатого ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: галина | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)


Московская государственная академия хореографии отмечает 240-летие. Всё начиналось классами танцевания при Воспитательном доме, открытыми по указу Екатерины Второй. А сегодня отечественный балет, ставший одним из символов России, впору включать в Список мирового культурного наследия, или уж, во всяком случае, он заслуживает исключительного к себе отношения. Выражением такого отношения стало, к слову сказать, и решение образовать Совет по образованию в сфере искусства балета и хореографии, о нём сообщил сегодня министр культуры Владимир Мединский. Рабочую группу по формированию совета возглавит Марина Леонова – ректор академии-юбиляра. А в самом вузе, прославленном своими выпускниками, в эти дни проходит фестиваль «Три века мирового балета». Несколько дней там проходили мастер-классы ведущих школ мира. А 6 ноября в ... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Добавил: галина | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)







«Больше, чем романтизм». Выставка с таким названием открылась накануне в Третьяковской галерее, в рамках года Голландии в России. Любой перекрёстный год становится чем-то большим, чем обмен любезностями. Мы заново открываем другую культуру ... Читать дальше »

Просмотров: 1186 | Добавил: галина | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |