Среда, 24.04.2024, 23:26
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2014 » Январь » 09  

Вместо новогодних каникул – многочасовые репетиции, но и награда за труды достойная – сперва выступление в Мариинском театре. Такого количества дебютов за один вечер знаменитая площадка еще не видела. Сводный детский хор в тысячу голосов зазвучал под руководством Валерия Гергиева. И это только начало. Ведь главное выступление впереди – на церемонии закрытия Зимней Олимпиады в Сочи. Хор уже обзаводится собственным репертуаром. Сегодня начались студийные записи – но и живые репетиции никто не отменял.

Они вместе меньше недели, а уже готовятся к одному из самых ответственных концертов в своей жизни. На сцене Мариинского театра тысяча юных певцов - недавно созд ... Читать дальше »

Просмотров: 1151 | Добавил: галина | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Когда-то уроки пения в начальной школе были обязательными. Со временем они исчезли из расписания. Но, похоже, что ситуация может измениться. Проект по внедрению в российских школах урока хорового пения находится в стадии разработки. Аргументы в пользу его введения выслушала съемочная группа «Новостей культуры».

Нужно ли каждому юному гражданину страны уметь петь в хоре? Скептики с иронией относятся к идее, которую так лоббирует Всероссийское хоровое общество. В ней многие находят отголоски социалистического прошлого. И зря, возражают специалисты – ведь коллективное пение формирует личность.

... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: галина | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Творческий конкурс : «От экологии природы – к экологии души». Подведены итоги городского детского творческого конкурса среди воспитанников, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе приняли участие 189 детей из 20 образовательных учреждений города. Представлена 181 работа в семи номинациях.

Это «Экологический плакат», «Рисунок», «Роспись, резьба по дереву, деревянная скульптура», «Роспись по стеклу и ткани», «Работы из бумаги», «Работы из природного материалов», «Работы из нетрадиционных материалов» по четырем возрастным категориям (от 4-х  до 7-ми лет – 156  детей; от 8-ми  до 10 лет – 11 детей; от 11 до 15 лет – 19 детей; от 16 лет до 18 лет – 3 детей). Члены комиссии отметили в представленных на Конкурс работах оригинальность композиционного решения, техничность исполнения,  оригинальность использования изобразительных средств и нетрадиционных техник.< ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: галина | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Торжественное открытие регионального этапа всероссийской олимпиады школьников состоится 13 января 2014 года в 9.30 в актовом зале школы №5. В первый день олимпиада проводится по английскому языку с участием школьников из городов Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск, Ямальского и Пуровского районов. За процедурой проведения олимпиады будут наблюдать представители общественности.

На церемонию открытия приглашаются участники олимпиады по английскому языку, искусству (МХК), географии, литературе, истории, обществознанию, математике, русскому языку, праву, экономике, информатики, а также их учителя-наставники.

10 .01. 2014 в 13.00 (кабинет 213 департамента образования) состоится инструктивно-методическое совещание с общественными наблюдателями регионального этапа Олимпиады.

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: галина | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

В Ноябрьске в рамках окружного конкурса живого плаката  «Спасатель от слова спасать!» открылась городская выставка, на которую представлено более 90 работ. После подведения итогов победители, в каждой номинации будут награждены дипломами и памятными подарками.

Многие в силу занятости не могут посетить городской музей, где обычно проходят наши выставки,- пояснила инженер отделения профилактики пожаров ФГКУ «2 ОФПС по ЯНО» Татьяна Улитина,- поэтому мы приняли решение организовать выставку детских работ в здании департамента образования. На открытие были приглашены работники департамента, педагоги образовательных учреждений. Отзывы  были  положительные. Зрителей удивляла техника исполнения, тематическая направленность, оригинальность работ. Немаловажную роль играл и  художественный слоган. 

- Мне все очень понравилось,- поделилась впечатлениями ведущий инженер производственного отдела Аникей Г ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: галина | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал "Мой университет", факультет мультимедиа технологий приглашает принять участие в  Открытом профессиональном конкурсе педагогов «ИКТ НА СЛУЖБЕ ФГОС»

Просмотров: 600 | Добавил: галина | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |