Пятница, 19.04.2024, 07:05
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2014 » Июль » 08  

В целях обеспечения духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, усвоения гуманистических и традиционных ценностей российского общества департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России рекомендует в рамках Дня знаний проведение тематических уроков, посвященных памятным датам российской истории и культуры.   

Это 250-летие со дня основания Эрмитажа, Год культуры в Российской Федерации, 100-летие начала Первой мировой войны, вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, 10-я годовщина трагических событий в г. Беслане, 700-летие со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Методические рекомендации по проведению тематических уроков размещены на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования www.apkpro.ru

Предлагаем руководителям образовательных организаций учесть рекомендации Минобрануки России при подг ... Читать дальше »

Просмотров: 1369 | Добавил: галина | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

В июне 2014 года запущен Всероссийский интернет-портал http://конкурсы-россии.рф Идея проекта – создание единой интернет-площадки, объединяющей информацию о конкурсах различной тематики, проходящих в разных городах и регионах России. На портале предусмотрен удобный сервис для организаторов для самостоятельного размещения информации о конкурсах через «Личный кабинет организатора». Также портал выступает в роли информационного агентства, освещая новости конкурсных мероприятий, фото и видеоотчеты, интервью с победителями. Для муниципальных организаций, учреждений культуры, любых бюджетных организаций размещение информации и анонсирование конкурсных мероприятий бесплатно. 

Просмотров: 1151 | Добавил: галина | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

 Во исполнение ст.9 нового закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 департамент образования Администрации города Ноябрьска организует в подведомственных образовательных учреждениях предоставление дополнительного образования детей.

Разработан и утвержден Порядок организации предоставления дополнительного образования детей на территории муниципального образования город Ноябрьск (Постановление МО Администрации город Ноябрьск от 09.06.2014 №П-601).

В системе образования г. Ноябрьска продолжает предоставляться дополнительное образование детей на базе двух учреждений дополнительного образования детей (далее - УДОД): МБОУ ДОД «Центр детского творчества», МОУ ДОД Центр интеллектуального развития Ювента, в муниципальных общеобразовательных организациях средних общеобразовательных школах (далее - СОШ), в дошкольных образовательных организациях и МКОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: галина | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

С 30 июня по 15 сентября 2014 года департамент образования Администрации города Ноябрьска осуществляет прием документов от студентов и их родителей для предоставления образовательной субсидии. Напомним, субсидия на получение образования в высшем учебном заведении предоставляется при соблюдении нескольких обязательных условий:

высшее образование студентом получается впервые;

образование получается в очной форме (за исключением студентов из числа детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп, которым допускается обучение по очной, заочной и очно-заочной форме обучения);

стаж работы одного из родителей должен составлять не менее 15 календарных лет (10 календарных лет для родителей (законных представителей) детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп);

после обучения в высшем учебном заведении с помощью региона, студент обязуется отработать на территории Ямала как минимум три года по полученной или смежной профессии.

Субсидия предоставляется:

- студ ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: галина | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |