Пятница, 26.04.2024, 19:10
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Состоялось открытие Всероссийского виртуального концертного зала.
22:42
Состоялось открытие Всероссийского виртуального концертного зала.

29 ноября в 12:00 в Концертном зале имени П.И. Чайковского состоится торжественная церемония открытия Всероссийского виртуального концертного зала. Отныне лучшие концерты Московской филармонии с участием российских и зарубежных звёзд, а также проекты, рассчитанные на детскую аудиторию, смогут услышать и увидеть зрители в самых удалённых уголках нашей страны.

Благодаря специально оборудованным залам, оснащённым современной техникой, куда будет поступать прямой сигнал из Концертного зала имени П.И. Чайковского, у слушателей многих регионов России появится возможность фактически присутствовать на филармонических концертах.

В рамках торжественного открытия Всероссийского виртуального концертного зала пройдёт телемост с прямым включением из девяти регионов России. В телемосте примут участие руководители регионов и региональных органов культуры. По окончанию телемоста состоится концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Дирижёр – Юрий Симонов. Солист – Денис Мацуев.

Всероссийский виртуальный концертный зал — это возможность для жителей всех регионов России слушать московские концерты известных российских и мировых исполнителей в режиме онлайн. Проект был реализован Министерством культуры в рамках Года культуры в России. В нём принимают участие Хабаровск, Якутск, Улан-Удэ, Чита, Пермь, Екатеринбург и Свердловская область, Ижевск, Рязань, Саратов, Сургут, Томск, Абакан, Белгород, Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Тюмень, Улан-Удэ, Владимир, Нижний Новгород, Комсомольск-на-Амуре, Кострома, Красноярск, Курган и Вологда

Создание единого музыкального пространства в России еще недавно казалось несбыточной мечтой. И вот, она воплотилась в жизнь. В столичном зале имени Чайковского прошла церемония открытия Всероссийского виртуального концертного зала. На ней присутствовала заместитель председателя правительства России Ольга Голодец. Миллионы слушателей по всей стране теперь смогут услышать лучшие концерты с участием российских и зарубежных звёзд. Теперь их выступления в режиме онлайн будут доступны в самых отдаленных регионах России: Сургуте и Иркутске, Белгороде и Хабаровске, Улан-Удэ и Перми.

Сигнал из этой аппаратной поступает в монтажные студии 11 регионов России. Проект Виртуального концертного зала инженеры готовили месяц: тестировали оборудование, отлаживали связь. Всего две генеральные репетиции перед презентацией проекта; идея его создания принадлежала Владимиру Мединскому.

«Сначала Московская филармония сама договорилась со Свердловской филармонией – сделали в 30 пунктах Свердловской области большие виртуальные концертные залы, – рассказывает Владимир Мединский. – Концерты могли как онлайн транслироваться отсюда из Москвы, так и в записи. Это только первый шаг, дальше мы попытаемся накрыть сетью бесплатных концертных залов всю страну».

Телемост с прямым включением из одиннадцати регионов России осуществился благодаря работе 11 телекамер в зале филармонии.

Увертюру к опере «Руслан и Людмила» Глинки в исполнении симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Юрия Симонова услышали жители самых отдаленных регионов России.

Солирует во втором фортепианном концерте Рахманинова Денис Мацуев. Дает в сезон до 70 концертов по России, как никто знает о необходимости создания подобного виртуального пространства.

«Это станет доброй традицией, – считает Денис Мацуев. – Посмотрите на переполненные залы, люди хотят слушать классическую музыку - это очень здорово».

Трансляции из виртуального концертного зала могут быть интересны как любителям музыки, так и профессионалам. Этот проект, уверены его создатели, прорыв в будущее: музыкальное искусство теперь доступно онлайн.

03.12.2014 года впервые в России будет отмечаться новая памятная дата  - День Неизвестного солдата.Она была установлена Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 576 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |