Пятница, 29.03.2024, 13:51
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » Архив материалов  
Подведены предварительные итоги регионального этапа олимпиады по мировой художественной культуре. Победителями олимпиады признаны учащиеся г. Салехарда: Бабушкина Алина Владиславовна (9 класс, МБОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов"); Куртямова Кристина Викторовна (10 класс, МБОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов"); Турсунов Дмитрий Юрьевич (11 класс, МАОУ "Гимназия № 1").

Призерами олимпиады стали  учащиеся: Орлова Анастасия Андреевна (9 класс, МБОУ «Школа № 1 имени В.И. Муравленко"); Карабанова Анастасия Михайловна (10 класс, МОУ "СОШ № 9 г. Надыма"); Пелевина Екатерина Сергеевна (11 класс, МАОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением английского языка» муниципального образования г. Новый Уренгой).

Жюри отметило необходимость усиления работы по изучению мировой художественной культуры в школе. По итогам работы членами жюри был проведен разбор олимпиадных заданий и анализ полученных результатов, даны практические рекомендации учителям-предметника ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: галина | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

В Ливерпуле отметили всемирный день The Beatles. Сюда съехались поклонники легендарной четвёрки со всех концов света. Рассказывают «Новости культуры».

Именно в Ливерпуле в 57-ом году Пол Маккартни, Джон Леннон и Джордж Харрисон дали первый совместный концерт. Через пару лет к ним присоединился Ринго Стар. Вместе они выпустили 13 альбомов, песни из которых остаются хитами до сих пор. Музыкантам «Битлз» по-прежнему подражают. А «Битломанию» называют даже не музыкальным, а социокультурным явлением.

Новости культуры
Просмотров: 607 | Добавил: галина | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Как говорится на сайте Минобрнауки России, основная цель программы состоит в «повышении качества подготовки педагогических кадров, приведении системы педагогического образования в соответствие со стандартами профессиональной деятельности педагога и ФГОС общего образования и преодолении «двойного негативного отбора».

Под двойным негативным отбором подразумевается ситуация, при которой «в педагогические вузы поступают не самые «лучшие» (в академическом смысле) абитуриенты, а учителями становятся не самые «лучшие» выпускники».

 Среди ключевых элементов системы педагогической подготовки, которая должна быть создана в ходе реализации концепции, назван, в частности, прикладной педагогический бакалавриат, реализуемый в сетевом взаимодействии вузов, организаций СПО и школ. Программа предполагает замену значительного объема теоретических курсов на практический компонент. Также в числе таких элементов названы магистратур ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: галина | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

13 января 2014 года в школе №5 в торжественной обстановке состоялось открытие региональной олимпиады для учащихся  ямальских школ. В первые дни  интеллектуальных состязаний 29 обучающихся из 6 территорий округа  выполняют задания по английскому языку.  Команду Ноябрьска представляют 9 школьников: из гимназии №1 - 7 человек, школы №7 - 1  человек, школа №8 – 1 человек.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Обращаясь с приветственным словом к участникам олимпиады, начальник департамента образования Надежда Гудкова подчеркнула возрастающую значимость олимпиадного движения в стране, важности владения иностранным языком в современном мире и пожелала всем личных побед.

Ведущие представили членов предметно- методической комиссии регионального этапа олимпиады школьников 2013-2014 учебного года по английскому языку, в состав которой вошли п ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: галина | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Дистанционный творческий центр "Академия успеха" предлагает учителям-предметникам, педагогам и воспитателям дошкольных образовательных учреждений, домов творчества; классным руководителям, организаторам дополнительного образования  поделиться своими наработками, советами, рекомендациями по конструированию урока с интерактивными технологиями и принять участие в
Просмотров: 693 | Добавил: галина | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Вместо новогодних каникул – многочасовые репетиции, но и награда за труды достойная – сперва выступление в Мариинском театре. Такого количества дебютов за один вечер знаменитая площадка еще не видела. Сводный детский хор в тысячу голосов зазвучал под руководством Валерия Гергиева. И это только начало. Ведь главное выступление впереди – на церемонии закрытия Зимней Олимпиады в Сочи. Хор уже обзаводится собственным репертуаром. Сегодня начались студийные записи – но и живые репетиции никто не отменял.

Они вместе меньше недели, а уже готовятся к одному из самых ответственных концертов в своей жизни. На сцене Мариинского театра тысяча юных певцов - недавно созд ... Читать дальше »

Просмотров: 1146 | Добавил: галина | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Когда-то уроки пения в начальной школе были обязательными. Со временем они исчезли из расписания. Но, похоже, что ситуация может измениться. Проект по внедрению в российских школах урока хорового пения находится в стадии разработки. Аргументы в пользу его введения выслушала съемочная группа «Новостей культуры».

Нужно ли каждому юному гражданину страны уметь петь в хоре? Скептики с иронией относятся к идее, которую так лоббирует Всероссийское хоровое общество. В ней многие находят отголоски социалистического прошлого. И зря, возражают специалисты – ведь коллективное пение формирует личность.

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: галина | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Творческий конкурс : «От экологии природы – к экологии души». Подведены итоги городского детского творческого конкурса среди воспитанников, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе приняли участие 189 детей из 20 образовательных учреждений города. Представлена 181 работа в семи номинациях.

Это «Экологический плакат», «Рисунок», «Роспись, резьба по дереву, деревянная скульптура», «Роспись по стеклу и ткани», «Работы из бумаги», «Работы из природного материалов», «Работы из нетрадиционных материалов» по четырем возрастным категориям (от 4-х  до 7-ми лет – 156  детей; от 8-ми  до 10 лет – 11 детей; от 11 до 15 лет – 19 детей; от 16 лет до 18 лет – 3 детей). Члены комиссии отметили в представленных на Конкурс работах оригинальность композиционного решения, техничность исполнения,  оригинальность использования изобразительных средств и нетрадиционных техник.< ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: галина | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Торжественное открытие регионального этапа всероссийской олимпиады школьников состоится 13 января 2014 года в 9.30 в актовом зале школы №5. В первый день олимпиада проводится по английскому языку с участием школьников из городов Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск, Ямальского и Пуровского районов. За процедурой проведения олимпиады будут наблюдать представители общественности.

На церемонию открытия приглашаются участники олимпиады по английскому языку, искусству (МХК), географии, литературе, истории, обществознанию, математике, русскому языку, праву, экономике, информатики, а также их учителя-наставники.

10 .01. 2014 в 13.00 (кабинет 213 департамента образования) состоится инструктивно-методическое совещание с общественными наблюдателями регионального этапа Олимпиады.

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: галина | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 58 59 »
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |