Суббота, 20.04.2024, 02:33
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2014 » Август » 28 » Информация Минкультуры России для учителей общеобразовательных организаций
21:46
Информация Минкультуры России для учителей общеобразовательных организаций
27.08.2014
Информация  Минкультуры России для учителей общеобразовательных организаций, которую можно  использовать при подготовке к тематическим урокам, посвящённым  Году культуры в Российской Федерации; 250-летию со дня основания Эрмитажа; 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
 

Министерство культуры Российской Федерации рекомендует при подготовке тематического урока, посвящённого Году культуры в Российской Федерации, использовать информацию, размещённую на официальном сайте Минкультуры России (http://mkrf.ru/proekty/list.php?SECTION_ID=47243).

При подготовке тематического урока, посвящённого 250-летию со дня основания Эрмитажа, учитель может использовать материалы, имеющиеся  на сайте Государственного Эрмитажа в разделе «История Эрмитажа» (http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/index.html) («Эрмитаж в дни Блокады», «Военная галерея 1812 года в Зимнем дворце», «Прогулка по императорскому Эрмитажу», «История техники в Эрмитаже» и др.).

В качестве иллюстративного материала и источника информации при проведении тематического урока, посвящённого 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, можно использовать следующие информационные ресурсы:Портал  История России - http://histrf.ru/ru/lenta-vremeni/event/view/sierghii-radoniezhskii. Тайны века с Сергеем Медведевым – цикл передач  на  1 канале – фильм «Сергий Радонежский. Заступник Руси»Видеофильм «Сергий Радонежский. Земное и небесное» (документальный фильм -  канал РОССИЯ 1)  http://russia.tv/brand/show/brand_id/58137Портал Хронос:  всемирная история в интернете http://www.hrono.ru/biograf/bio_s/sergirad.php  http://www.pravmir.ru/zhitie-sergiya-radonezhskogo-v-pereskaze-borisa-zajceva/  - интернет-издание «Православие и мир»; http://www.sedmitza.ru/lib/text/4757971/   - Церковно-Научный Центр «Православная Энциклопедия».

По материалам сайта АПКиППРО

Просмотров: 709 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |