Четверг, 25.04.2024, 22:55
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2016 » Апрель » 24 » Ямальские школьники - финалисты XXIII Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского
18:22
Ямальские школьники - финалисты XXIII Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского

Ямальские школьники - финалисты XXIII Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского

С 11 по 15 апреля 2016 года в городе Москва состоялся финал XXIII Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского, который проходил в рамках III Московского международного салона образования (ММСО-2016) - уникальной площадки для обмена опытом среди специалистов из разных стран. Деятельность Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь» (учредителя чтений Вернадского) представили два самых активных региональных отделения – Ямало-Ненецкое и Бурятское, в составе Хабибулиной Альфии, Кургаевой Юлии и Санжиевой Даримы. Отличительной особенностью этого года является включение Чтений в программу мероприятий Международного молодежного научного форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». 

Председатель оргкомитета Чтений Александр Владимирович Леонтович отметил важность интеграции конкурса школьников-исследователей с конференцией студентов и молодых ученых. «Так мы сможем построить систему непрерывного образования, а наши самые юные участники, глядя на более старших товарищей, увидят тропинку в будущее интеллектуального труда», - уверен он.

Торжественное открытие и стендовая сессия прошли в здании Интеллектуального центра - Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова. Семь юных исследователей из ямальских школ (победителей окружного тура Чтений) представили свои работы на суд экспертов и юных коллег из всех регионов России. 

Победителями Чтений стали Каменских Анастасия (г. Ноябрьск, секция «Лингвистика») и Щепелин Вячеслав (г.Тарко-Сале, секция «Экономика, социология, право»). Ребята были награждены дипломами лауреатов, памятными знаками имени В.И. Вернадского «За достижения в исследовательской деятельности», а также грамотами в различных номинациях. Анастасия Каменских также награждена почетной грамотой ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Антоновича Садовничего.

Призерами I степени стали Бердюгина Алена (г. Новый Уренгой, секция «Математика»), Романова Кристина (г. Тарко-Сале, секция «Медицина и физиология человека»), Насуханова Петимат (г. Новый Уренгой, секция «Агробиология»), Любимова Елизавета и Салаватова Дженнет (г. Новый Уренгой, секция «Ботаника»).

Ребята ямальской делегации на протяжении всех дней активно участвовали в различных событиях образовательной программы Чтений.

Так, Щепелин Вячеслав, Любимова Елизавета и Салаватова Дженнет с коллегой из Калининграда стали победителями конкурса междисциплинарных проектов. За участие в конкурсе художественного творчества ребята были награждены грамотой в номинации «Образ родного края». Кристина Романова посетила кабинет-музей В.И. Вернадского в рамках работы круглого стола для участников «Читаем Вернадского». В свободное время ребята побывали на Красной площади, историческом мюзикле «Граф Орлов» Театра Оперетты, геологическом музее им. В.И. Вернадского, палеонтологическом музее и Третьяковской галерее.

Не менее активно участвовали в Чтениях и педагоги. Баранова Татьяна Леонидовна, учитель английского языка из Ноябрьска, поделилась личным опытом организации исследовательской деятельности на методической секции (ее ученицы стали лауреатами и были награждены премией Президента в 2013 и 2016 году). Хабибулина Альфия Ралифовна, учитель биологии из Губкинского, приняла участие в качестве эксперта стендовой сессии на секции «Загрязнение сред обитания».

источник

 
Просмотров: 602 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |