Пятница, 26.04.2024, 04:22
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2016 » Март » 23 » На Ямале начался праздник педагогогических талантов.
20:30
На Ямале начался праздник педагогогических талантов.

21 марта стартовал окружной конкурс педагогического мастерства - 2016. В Муравленко талант и профессионализм продемонстрируют педагогические работники в номинации "Учитель года", в Ноябрьске - в номинации "Воспитатель года". Участников конкурса приветствовала Ирина Кенсориновна Сидорова, заместитель Губернатора Ямало–Ненецкого автономного округа, директор департамента образования.   

Уже состоялась жеребьёвка  участников. Конкурсанты представили в творческом ключе "визитные карточки", где отразили свой профессиональный и жизненный опыт. Для многих из них конкурс - это «ближайшее намеченное путешествие в увлекательный мир открытия нового, интересного». Одни рассматривают его, как возможность показать и проявить себя, увидеть мастерство преподавания коллег, другие - как площадку для обмена опытом.

Мечты конкурсантов схожи: «Открыть путь к самосовершенствованию», «Быть полезным не только для себя, но и для окружающих», «Состояться в жизни как человек, как личность!». На вопрос: «Мечтаете ли вы о победе?», - легко отвечают: «В этом конкурсе нет проигравших». По словам гостей, видеть чудесное в обыкновенном, гореть, а не тлеть, и учиться, обучая - вот в чем талант педагога. А талантами богато педагогическое сообщество Ямала.

Со словами напутствия к участникам обратились Алла Головенькина, абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года России-2014», Андрей Пархоменко, лауреат всероссийского конкурса «Учитель года-2015», Олег Скотников, победитель конкурса «Воспитатель года России-2013».  

Церемония «Учитель года-2016» перекликалась с темой года российского кино в нашей стране. Организаторы провели параллель между киноискусством и педагогикой, доказывая, что учитель сегодня – это сценарист и режиссер, взыскательный критик и, наконец, актер. «Визитные карточки» сопровождались видеосюжетами. Зрители стали участниками телепередач, свидетелями репортажа с места событий, авантюрных приключений, порой с ноткой романтики, философских рассуждений или юмора. Всё это придавало конкурсному дню его неповторимость, раскрывало многогранность и многообразие педагогического жанра.

Продолжение следует, участников ждут интересные испытания. Им предстоит продемонстрировать владение современными образовательными технологиями, знание и понимание актуальных тенденций в образовании, умение раскрыть свое отношение к профессии учителя, глубину и оригинальность суждений, творческие способности и многое-многое другое!

«Учитель года-2016»: уроки и методические семинары

     22 марта часть участников окружного конкурса в номинации «Учитель года-2016» прошли конкурсные испытания «Урок» и  «Методический семинар». На практикоориентированных уроках английского языка Сергея Рыхты и Марины Засориной ученики покупали подарки, обменивали деньги и составляли задания для друга. На уроке права Инны Федоновой - исследовали тексты основных документов российского законодательства, на уроке литературы Натальи Максимкиной - понятия слова «счастье». Школьники попробовали написать сочинения–миниатюры и «рецепт» авторского действия на уроке литературы Айгуль Исмагиловой, занимались исследованием предложения и его роли в русском языке вместе с Натальей Петуховой. В ходе  устного представления собственного профессионального опыта «Методический семинар» представили Анна Тучак, Сергей Иванов, Тимур Амирасланов, Евгения Канина, Екатерина Рогозина, Любовь Стаканова и Гульназ Шагиева. 23 марта продолжатся уроки и методические семинары, в итоге определятся 5 лауреатов. В финале лауреатов ждут «Педагогический совет» и «Педагогический проект». «Педагогический совет». Лучшие примут участие в «Круглом столе образовательных политиков». Программа конкурса

 
Просмотров: 515 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |