Пятница, 26.04.2024, 04:04
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2015 » Февраль » 9 » На Ямале завершается подготовка к проведению II Арктического образовательного форума
21:30
На Ямале завершается подготовка к проведению II Арктического образовательного форума

 Завершается подготовка к проведению 12 – 13 февраля 2015 года в г. Салехарде II Арктического образовательного форума «Арктика – территория открытого образования». Организаторы Форума: Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. 

В работе Форума подтвердили участие  более 500 педагогов, ученых и экспертов, руководителей образовательных организаций, представителей органов управления в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровня, Общероссийского Профсоюза образования, других общественных организаций, родительской общественности, воспитанников учреждений дополнительного образования из 18 субъектов Российской Федерации, в том числе – из 8 арктических регионов, а также представители системы дополнительного образования детей Норвегии, Финляндии, Швеции. 

В ходе Форума планируется обсуждение концептуальных проблем, стратегических направлений и тактики развития дополнительного образования, нашедших свое отражение в Послании Президента Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года, резолюциях Всероссийской конференции работников дополнительного образования детей (3,4 декабря 2013 года, г. Москва) и Всероссийского съезда педагогов дополнительного образования детей (18-19 декабря 2014 года, г. Ярославль), а также в рекомендациях круглого стола комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации (г. Москва, 20 октября 2014 года).

В рамках Форума состоится очный тур конкурс образовательных программ организаций дополнительного образования детей арктического региона Российской Федерации «Арктур-2015», в котором принимают участие организации дополнительного образования детей из Мурманской, Архангельской областей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Также в рамках Форума в МВК  им. И.С. Шемановского в течение двух дней будет организована выставка детских работ по различным направлениям дополнительного образования, организована презентации лучшего опыта дополнительного образования детей по техническому творчеству и робототехнике, эколого-биологическому и художественно-эстетическому направлениям, работа мастер-классов педагогов дополнительного образования, выступление детских творческих коллективов, представлено оборудование и учебно-методическая литература ведущих российских фирм-производителей и издательств.

На основе предложений, поступивших по итогам обсуждения вопросов организации открытого образования в северных регионах, участниками Форума будет принята резолюция с предложениями, которые позволят федеральным органам законодательной и  исполнительной власти, политическим деятелям руководителям арктических регионов, а также  педагогической и научной общественности принять конкретные меры по совершенствованию системы дополнительного образования детей.

Ирина Литвин, отдел регионального развития

Просмотров: 533 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |