Пятница, 19.04.2024, 21:00
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2014 » Июль » 8 » НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СУБСИДИИ!
22:17
НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СУБСИДИИ!

С 30 июня по 15 сентября 2014 года департамент образования Администрации города Ноябрьска осуществляет прием документов от студентов и их родителей для предоставления образовательной субсидии. Напомним, субсидия на получение образования в высшем учебном заведении предоставляется при соблюдении нескольких обязательных условий:

высшее образование студентом получается впервые;

образование получается в очной форме (за исключением студентов из числа детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп, которым допускается обучение по очной, заочной и очно-заочной форме обучения);

стаж работы одного из родителей должен составлять не менее 15 календарных лет (10 календарных лет для родителей (законных представителей) детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп);

после обучения в высшем учебном заведении с помощью региона, студент обязуется отработать на территории Ямала как минимум три года по полученной или смежной профессии.

Субсидия предоставляется:

- студентам из числа детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп,

- студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, коренных малочисленных народов Севера, многодетных семей, семей, стоящих на учёте в качестве малоимущих, обучающимся по специальностям и направлениям подготовки по приоритетным отраслям экономики и направлениям развития автономного округа: добыча и переработка полезных ископаемых, электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, средства массовой информации.

- всем остальным категориям студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по специальностям и направлениям подготовки по приоритетным отраслям экономики и направлениям развития автономного округа: добыча и переработка полезных ископаемых, электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, средства массовой информации.

Для предоставления целевой образовательной субсидии студенту необходимо собрать пакет документов, в который входит:

1. Заявление о предоставлении субсидии в текущем году;

2. Копия документа, удостоверяющего личность;

3. Справка о стаже работы в автономном округе одного из родителей;

4. Копия договора на обучение и дополнительное соглашение к нему (при наличии), определяющие размер оплаты обучения в вузе на очередной учебный год в рублёвом эквиваленте;

5. Заверенная руководителем образовательной организации высшего образования копия свидетельства о государственной аккредитации с приложением, если она является частной образовательной организацией высшего образования;

6. Справка об успеваемости студента 2-6 курсов по итогам предыдущего учебного года, заверенная руководителем вуза или деканом факультета (копия зачетной книжки с отметкой и печатью о переводе на следующий курс обучения);

7. Для студентов 1 курса - копия аттестата о среднем общем образовании или диплома о среднем профессиональном образовании;

8. Для студентов, обучающихся по программам магистратуры, - копия диплома бакалавра;

9. Для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - документ, подтверждающий статус сироты либо оставшегося без попечения родителей.

10. Для студентов из числа детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп - справка об инвалидности, выданная учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы Российской Федерации.

11. Для студентов из числа коренных малочисленных народов Севера - копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально, а при личном представлении документов, необходимых для заключения договора о предоставлении субсидии, студент (его родитель, законный представитель) представляет оригинал свидетельства о рождении и его копию.

Прием документов ведут специалисты сектора кадрового обеспечения и делопроизводства департамента образования Администрации города Ноябрьска, который располагается по адресу: ул. 8 Марта, д. 6, кабинет № 245. За дополнительной информацией просим обращаться по телефону: 8(3496) 42-09-18.

 
Просмотров: 793 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |