Пятница, 26.04.2024, 07:20
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » Пленарное заседание по теме августовской педагогической конференции «Дизайн образования в векторе развития города, региона, страны»
22:32
Пленарное заседание по теме августовской педагогической конференции «Дизайн образования в векторе развития города, региона, страны»

В работе конференции приняли участие Глава Администрации города Ноябрьска Алексей Романов, заместитель Главы Администрации Надежда Гудкова, начальник департамента образования Светлана Фатеева, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации города Ноябрьска, педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и социальные партнеры. Всего в работе конференции приняли участие 397 человек.

Фотогалерея

Видео Пленарного заседания августовской педагогической конференции

Тема ежегодной августовской конференции звучала интересно и нетрадиционно. Помимо основного доклада вниманию присутствующих были представлены выступления приглашенных гостей и партнеров муниципальной системы образования: ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий», «Центр занятости», отдел по работе с персоналом «Газпронефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика». В своем выступлении начальник департамента Светлана Фатеева отметила: «Новый учебный год – это еще один шаг в будущее, в будущее города, региона, страны. Сегодня мы обсудим основные вызовы самоопределения человека в условиях экономического развития арктической зоны, определим основные направления дизайна образования города в условиях новой волны освоения Арктики».

Кроме того, к участникам конференции со вступительным словом обратился глава Администрации Алексей Романов: «Добрый день, дорогие друзья, участники конференции. Я искренне рад приветствовать всех в этом зале, потому что педагоги, наставники, воспитатели делают все возможное для будущего нашей страны. Я должен отметить, что от всего педагогического сообщества, от ваших навыков и профессионализма, от вашего высокого исполнения гражданского и общественного долга совместно с социальными партнерами и при непосредственном участии государства зависит все необходимое для создания условий, которые позволят хорошо и качественно работать и будут способствовать личностному росту. Я должен сказать, что уровень образования в нашем городе и в целом на Ямале заслуживает самых высоких похвал и оценок. Неспроста эксперты ВШЭ отметили, что Ямал входит в пятерку регионов по внедрению инноваций в сфере образования. И это ваша заслуга. От ваших талантов, любви и преданности делу зависит то, как быстро и как ярко будут зажигаться сердца ваших подопечных, наших детей».

В рамках августовской педагогической конференции традиционно состоялось чествование лучших педагогов города. Выполнить эту торжественную и приятную миссию на сцену пригласили заместителя Главы Администрации Надежду Гудкову, которая обратилась ко всем педагогам с поздравлением в преддверии Дня знаний: «Я искренне рада видеть вас. С особым волнением ждала этой встречи. Представляю, что у вас в головах, сколько у вас мыслей, потому что тот учебный план, содержание учебников и задачи, которые стоят на выходе, совершенно разные. Надо садиться и обсуждать, надо не бояться принимать нестандартные решения. Только нестандартные решения приведут к определенным результатам. Никто не знает, каким будет будущее с полной точностью. Никто не может нам этого сказать. Если наши дети будут уметь любить Родину, если наши дети будут знать, как беречь землю, на которой живут, будут полезны себе и окружающему миру, то я думаю, что это будет надежной базой для тех умений, которым вы их научите, и которые пригодятся им в будущем и будут востребованы в их время. Дорогие коллеги, какие бы институты не принимали участие в становлении наших детей, я убеждена, что главная ответственность ложится на образовательные организации. Задачи ложатся на плечи воспитателей и учителей. Только люди высокого профессионального мастерства смогут выполнить те задачи, которые стоят перед государством. Я желаю вам профессионального самосовершенствования, профессионального роста, умных учеников, верных и надежных помощников, здоровья. 1 сентября – точка отсчета новых свершений, побед, приобретений, результатов и успехов. С праздником!»

Пленарное заседание августовской конференции завершилось праздничным концертом под названием «Беспокойного детства наставники! Мы спасибо вам говорим!», в котором приняли участие творческие коллективы города Ноябрьска.

По  материалам сайта Департамента образования г. Ноябрьска

Просмотров: 935 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |