Четверг, 25.04.2024, 16:38
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2013 » Май » 2 » Завершился двухлетний творческий марафон школьников по теме «Люблю тебя, страна родная!»
13:36
Завершился двухлетний творческий марафон школьников по теме «Люблю тебя, страна родная!»
Переходящий Кубок творчества фестиваля «Восхождение к истокам» вручен Гимназии №1 - Абсолютному победителю по итогам суммарного количества призовых мест. Второе место по итогам конкурсов получила школа №6. Школы  №3 и №8 стали третьими. Также определены номинанты конкурса.

 «Люблю тебя, страна родная!»Под  таким названием в течение двух учебных лет проводился традиционный XIII городской фестиваль творчества школьников «Восхождение к истокам», в котором приняли участие 19 образовательных учреждений города Ноябрьска.

За два года в рамках Фестиваля школьники приняли участие в сорока мероприятиях интеллектуального, художественно-эстетического, социально-досугового направлений. Абсолютные победители определялись по наибольшему суммарному количеству призовых мест, номинаций и специальных призов по итогам конкурсных мероприятий.

 Учредителем и организатором фестиваля является департамент образования Администрации города Ноябрьска, организаторами и исполнителями конкурсных программ в рамках Фестиваля – МБОУ ДОД «Центр детского творчества» и  МБОУ ДОД ЦИР «Ювента». По итогам участия в конкурсных мероприятиях 25 апреля 2013 года в МБОУ СОШ №5 состоялся Гала-концерт творческих коллективов МОУ города, на котором были объявлены участники, номинанты и абсолютные победители фестиваля.

 В рамках двухлетнего Фестиваля, в разных по направлению играх и конкурсах, приняли активное участие (в соответствии с предоставленными заявками) – 4299 учащихся, а так же более 10000 детей, педагогов и родителей в качестве помощников и зрителей.

В ходе Гала-концерта награждение проводилось по четырем номинациям: «Участники фестиваля», «Интеллектуальное направление», «Социально-досуговое направление», «Победители фестиваля». Абсолютному победителю, занявшему 1 место, был вручен переходящий Кубок Творчества фестиваля «Восхождение к истокам».

 

После определения качества участия МОУ в конкурсных мероприятиях по решению организационного комитета места и номинации были  распределены следующим образом:

 

Победители:

 

I место – МБОУ «Гимназия №1»

II место - МБОУ СОШ №6

III место - МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №8

 

Номинанты фестиваля:

 

«Интеллектуальное направление» -

МБОУ СОШ №5 - «Интеллект и креатив»

МБОУ СОШ №7 - «За развитие интеллектуального и творческого потенциала личности»

МБОУ СОШ №13 - «За формирование информационной и творческой компетентности учащихся»

МБОУ СОШ №14 - «За воспитание всесторонне развитой личности»

МОУ ДОД «ЦИР «Ювента» - «За создание условий для интеллектуального развития личности»

 

«Социально-досуговое направление» -

МБОУ ООШ №1 - «За оптимизм и волю к победе»

МАОУ СОШ №2 - «За увлеченность и активность»

МБОУ СОШ №9 - «За активную жизненную позицию»

МБОУ СОШ №12 - «За обеспечение творческой самореализации личности»

МБОУ СОШ м-на Вынг. - «За создание условий для творческой самореализации личности»

МБОУ ДОД «ЦДТ» - «За создание атмосферы творчества, увлеченности и доброты»

 

Участники фестиваля:

 

МБОУ СОШ №10,

МС(К)ОУ С(К)ОШ,

МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Семья»,

НОУ «Ноябрьская Православная гимназия».

 

Оргкомитет Фестиваля отмечает активность и результативность участия в мероприятиях представителей большинства МОУ. В целом в ходе проведения фестиваля «Восхождение к истокам» все МОУ принимают активное участие в программных мероприятиях.

На Гала-концерте также вручены Благодарственные письма департамента образования педагогам, под руководством которых учащиеся МОУ заняли призовые места в общегородских мероприятиях, а так же за качественную организацию и проведение мероприятий в рамках XIII фестиваля школьников «Восхождение к истокам».

Городской фестиваль творчества «Восхождение к истокам» - неотъемлемая часть воспитательной работы системы образования города Ноябрьска. Участие в программных мероприятиях Фестиваля позволяет учащимся образовательных учреждений проявить свои творческие и интеллектуальные способности, социальную и гражданскую активность.

В октябре 2013 года стартует XIV фестиваль «Восхождение к истокам», который будет посвящен 95-летию создания системы дополнительного  образования и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. А это значит, что на протяжении двух лет коллективы образовательных учреждений смогут принять участие в массе творческих и интеллектуальных мероприятий и побороться за переходящий Кубок Творчества, который в течение 2013-2015 годов будет храниться в Гимназии №1.

 

Тетерина Е.А., зам. директора по УВР МБОУ ДОД «ЦДТ"
Просмотров: 589 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |