Вторник, 16.04.2024, 21:47
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2013 » Декабрь » 18  

Жизнь выдающегося хореографа Джона Крэнко стала редким примером того, как руководство большим коллективом можно строить не на диктате и конфликтах, а на любви... Он не только стал автором блистательных балетных постановок, но и подарил труппе Штутгартского балета мировую известность. А имена его учеников говорят сами за себя - это Джон Ноймайер, Иржи Килиан, Уве Шольц, Уильям Форсайт…

В XVIII веке одним из крупнейших центров Европейской музыкальной культуры была Болонья. Педагоги Болонской академии музыки давали путевки в жизнь величайшим композиторам. К примеру, юный Моцарт уже в 14 лет стал членом Болонской академии. Почетное звание "академико композиторе" носил и Эугенио Фоминии. Так называли в Италии русского композитора Евстигнея Ипатьевича Фомина.

Пожалуй, есть только одна симфония, исполнение которой вызывает священный ужас у директоров ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: галина | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

19 декабря в Светлановском зале Московского дома музыки выступит Кабаре-квартет MozART group (Польша). Концерт пройдет в рамках абонемента «Веселый абонемент».

Уже почти два десятка лет MozART-group веселит публику во всем мире комедийными спектаклями и музыкальными скетчами. «На сцене классический квартет, строгие костюмы "фрак-манишка-бабочка", сосредоточенное выражение лиц… Но ощущение, что Вы попали на академический концерт, длится недолго», - говорится в пресс-релизе концерта.

Стиль выступления музыкантов характеризуют как кабаре высокого класса. «Вы думаете, так просто превратить темы Грига, Гайдна Моцарта в мелодии Элвиса Пресли, Beatles и Stones? Они отличные музыканты и в равной степени талантливые артисты», - пишет издание Der Westen.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: галина | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |