Пятница, 19.04.2024, 14:38
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2019 » Май » 20 » Мацуев, Бутман и Башмет проведут уроки музыки в российских школах
08:19
Мацуев, Бутман и Башмет проведут уроки музыки в российских школах
В программе – нескучная теория и творческие задания.

В 20 регионах России стартовал проект «Уроки музыки». Музыкальные занятия в обновлённом формате пройдут для учеников 1–9 классов. Проект запускают Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства, сервисы Яндекс.Учебник и Яндекс.Музыка при поддержке Фонда новых форм развития образования.

На уроках школьники познакомятся с историей развития академической музыки, фольклора, джаза, авангарда и хип-хопа. Занятия также включают большое количество творческих заданий. Так, ученики начальной школы создадут свою музыкальную композицию, а старшеклассники попробуют себя в роли дирижёра. Особое внимание будет уделено классической музыке, которая составляет основу школьной программы и доступна на сервисе Яндекс.Музыка. Весь методический материал для уроков разработан Дирекцией образовательных программ и Яндекс.Учебником с учётом ФГОС и направлен на творческое развитие личности ребёнка.

В проекте примут участие Денис Мацуев, Полина Гагарина, Игорь Бутман, Юрий Башмет, Вадим Эйленкриг, Алексей Мунипов и другие известные российские музыканты и деятели культуры – они проведут открытые уроки музыки в московских общеобразовательных школах.

На сайте проекта доступны тестовые сценарии уроков, которыми может бесплатно воспользоваться любой учитель музыки. Достаточно зарегистрироваться на сайте 123.ya.ru/music и выбрать сценарий урока: он включает в себя план занятия, плейлист и необходимые методические материалы. Для проведения занятия понадобится компьютер или смартфон с доступом в интернет.

 

* Ранее сервис Яндекс.Музыка провёл опрос среди нескольких сотен своих пользователей и выяснил, какую музыку они хотели бы включить в программу российских школ. Согласно опросу, большинство респондентов включили бы в программу творчество Виктора Цоя, Владимира Высоцкого и Бориса Гребенщикова.

Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства – организация, осуществляющая методическую поддержку московских школ искусств и творческих колледжей. Более 50 лет опыта в творческом образовании и создании образовательных программ для преподавателей творческих специальностей.

ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» занимается созданием, формированием и поддержкой новых форм и проектов в сфере развития образования. Является проектным офисом национального проекта «Образование», реализует масштабный пилотный проект по повышению доступности образования в России, разрабатывает уникальные образовательные методики.

Яндекс.Учебник – сервис для учителей, в котором собрано более 12 тысяч заданий по русскому языку и математике с автоматической проверкой и мгновенной обратной связью для ребёнка. Сейчас сервис работает в 79 регионах, им пользуются более 600 тысяч российских школьников и свыше 37 тысяч учителей.

Яндекс.Музыка – сервис для прослушивания музыки с персональными рекомендациями. Ежемесячная аудитория сервиса превышает 20 миллионов пользователей.

Источник

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 920 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |