Среда, 24.04.2024, 08:22
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2019 » Май » 20  

На Исторической сцене Большого прошла премьера оперы «Евгений Онегин» в постановке режиссера Евгения Арье, художника Семена Пастуха и дирижера Тугана Сохиева с Игорем Головатенко в главной партии. Без него новый спектакль трудно представить Юлии Бедеровой.

Как сам спектакль, кажется, обречен на сравнение с легендарной уже постановкой Дмитрия Чернякова, так и рассказ о нем как будто обречен на то, чтобы вертеться вокруг сопоставлений. Но сравнивать тут нечего: премьера демонстрирует театр совсем иного уровня, типа, цели и манеры. И сравнивать утонченный, до крайности интеллектуализированный психологический театр Чернякова с полноформатным шоу нового «Онегина» все равно что сравнивать зеленое с соленым.

Новинка представляет собой тот тип туристического театра выходного дня, который теперь регулярно появляется в Большом по самым разным поводам. Это эффектный театр боль ... Читать дальше »

Категория: Новости культуры | Просмотров: 662 | Добавил: галина | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В программе – нескучная теория и творческие задания.

В 20 регионах России стартовал проект «Уроки музыки». Музыкальные занятия в обновлённом формате пройдут для учеников 1–9 классов. Проект запускают Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства, сервисы Яндекс.Учебник и Яндекс.Музыка при поддержке Фонда новых форм развития образования.

На уроках школьники познакомятся с историей развития академической музыки, фольклора, джаза, авангарда и хип-хопа. Занятия также включают большое количество творческих заданий. Так, ученики начальной школы создадут свою музыкальную композицию, а старшеклассники попробуют себя в роли дирижёра. Особое внимание будет уделено классической музыке, которая составляет основу школьной программы и доступна на сервисе Яндекс.Музыка. Весь методический материал для уроков разработан Дирекцией образовательных программ и Яндекс.Учебником с учёт ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 921 | Добавил: галина | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Совет Федерации совместно с региональными парламентами страны начал всероссийский опрос школьных учителей о необходимости снижения бюрократической нагрузки на педагогов.

Онлайн-анкета размещена на сайте телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ». В рамках анкетирования, в котором может принять участие любой желающий, педагогам предлагают ответить на вопросы о том, какие документы, заполняемые современным учителем излишни, какие мероприятия не влияют на качество образования и подлежат исключению из практики, какие формы отчетности можно исключить без ущерба для эффективности образовательного процесса.

Председатель комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике Леонид Глок уверен, что необходимость таких изменен ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 590 | Добавил: галина | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |