Пятница, 26.04.2024, 23:34
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » Новости образования  

В городе Новый Уренгой проходит региональное совещание педагогических работников автономного округа «Приоритеты образовательной политики на Ямале: достижение современного качества образования». Город Ноябрьск представляют начальник департамента образования Светлана Фатеева, заместитель начальника Светлана Прокопчук, руководители, заместители руководителей и педагоги образовательных организаций.

Организаторами совещания выступили Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент образования автономного округа, Региональный институт развития образования. Мероприятия совещания проходят на нескольких площадках: Администрация города, дворец спорта «Звездный», ДК «Октябрь», образовательные учреждения.

Основными темами совещания станут реализация в автономном округе национального проекта «Образование», а также федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Современ ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 611 | Добавил: галина | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

20 августа в Минпросвещения России состоялось заседание оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России». Заседание провела Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

В ходе заседания члены оргкомитета утвердили составы жюри очных туров заключительного этапа конкурса и рассмотрели вопрос о вручении на торжественной церемонии подведения итогов конкурса специальных призов.

Справочно.

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России–2018» пройдёт с 24 сентября по 3 октября в Санкт-Петербурге и с 4 по 5 октября в Москве, где состоится конкурсное испытание III очного тура «Разговор с Министром».

Торжественная церемония объявления победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России–2018» и празднование Ме ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 554 | Добавил: галина | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

20 августа в Минпросвещения России состоялось заседание оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России». Заседание провела Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

Министр отметила, что в 2018 году в конкурсе уже традиционно примут участие педагоги из всех 85 регионов страны, а конкурсные процедуры пройдут в соответствии с обновлённой моделью.

«В первую очередь изменения коснулись состава конкурсных испытаний очного тура. Мы совершенно оправданно много говорим о воспитании: среди двух основных целей, которые нам определены майскими указами Президента, есть цель по воспитанию гармоничной личности. Поэтому совершенно логично, что мы задумались о повышении значимости роли классного руководителя и ввели специальное испытание «Классный час». Также для повышения объективности экспертных оценок были разработаны конкретные показатели ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 1157 | Добавил: галина | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем коллег с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

С 25мая по 25 июля 2018 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (далее – Конкурс).

На региональный этап Конкурса поступило 16 работ из 10 муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.

Город Ноябрьск представляли 2 педагога дополнительного образования, участники муниципального конкурса «Педагог года» в номинации «Педагог дополнительного образования»: Алиева А.А. (МБОУ ДО «ЦДТ») и руководитель вокально-хорового коллектива "Улыбка" МБОУ СОШ №3
Сошинская Е.Ю.

... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 538 | Добавил: галина | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

30-31 августа 2018 года в рамках Международного Форума «Город образования» в г. Москве состоится IV Международная конференция «Образование в современном мире: вызовы, оценка, решения». Данное мероприятие призвано объединить мировых и российских экспертов в сфере исследования и оценки качества образования и образовательной политики, представителей международных ассоциаций, законодателей и руководителей образовательных организаций, министерств и департаментов. На конференции запланировано выступление руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова и директора департамента Образования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Андреаса Шляйхера.

На конференции будет обсуждаться:

- содержание образования и образовательных стандартов и их проектов на 2030 год;

- ад ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 552 | Добавил: галина | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциац ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 481 | Добавил: галина | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

20 августа в Санкт-Петербург пройдет образовательно-развлекательный фестиваль для учителей, увлеченных информационными технологиями (ИТ), Geek Teachers Fest.

Главное качество успешного учителя сегодня – его активная позиция в профессии, стремление постоянно совершенствоваться, наращивать профессиональные компетенции. Лучше всего это получается в компании единомышленников, готовых делиться идеями, обмениваться опытом. Особенно ценно, когда инициатива и идеи исходят от самих учителей, не только, как никто другой, знающих проблемы на местах, но и дерзающих их решать.

Фестиваль Geek Teachers Fest организуют молодые учителя, финалисты и победители всероссийских педагогических конкурсов, инноваторы и энтузиасты новых технологий в классе. Цель мероприятия – в приятной дружеской обстановке встретиться с коллегами по профессии, обсудить волнующие темы, узнать новое об образовате ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 554 | Добавил: галина | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Институт развития образования» проводит 24 августа 2018 года с 07.00 до 10.00 (время московское) в режиме видеоконференции в городе Сургуте Всероссийский семинар «Методические ресурсы и современные организационные механизмы обновления содержания общего образования» на базе учебно-методического объединения в системе общего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Семинар) в рамках Августовского совещания педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Реализация государственной политики в системе образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: от стратегических ориентиров к проектным решениям».

На Семинаре состоится обсуждение вопросов о вн ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 573 | Добавил: галина | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

27-29 августа 2018 года в городе Новый Уренгой запланировано проведение регионального совещания педагогов Ямало-Ненецкого автономного округа. В ходе совещания с участием ведущих российских ученых, федеральных экспертов, представителей исполнительных органов государственной власти автономного округа, педагогической общественности планируется обсудить приоритеты образовательной политики на Ямале, достижение современного качества образования. Обновленный проект программы прилагается Проект программы совещания на 01.08.2018   ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 677 | Добавил: галина | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |