Суббота, 27.04.2024, 04:51
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » Новости образования  
В программе – нескучная теория и творческие задания.

В 20 регионах России стартовал проект «Уроки музыки». Музыкальные занятия в обновлённом формате пройдут для учеников 1–9 классов. Проект запускают Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства, сервисы Яндекс.Учебник и Яндекс.Музыка при поддержке Фонда новых форм развития образования.

На уроках школьники познакомятся с историей развития академической музыки, фольклора, джаза, авангарда и хип-хопа. Занятия также включают большое количество творческих заданий. Так, ученики начальной школы создадут свою музыкальную композицию, а старшеклассники попробуют себя в роли дирижёра. Особое внимание будет уделено классической музыке, которая составляет основу школьной программы и доступна на сервисе Яндекс.Музыка. Весь методический материал для уроков разработан Дирекцией образовательных программ и Яндекс.Учебником с учёт ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 921 | Добавил: галина | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Совет Федерации совместно с региональными парламентами страны начал всероссийский опрос школьных учителей о необходимости снижения бюрократической нагрузки на педагогов.

Онлайн-анкета размещена на сайте телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ». В рамках анкетирования, в котором может принять участие любой желающий, педагогам предлагают ответить на вопросы о том, какие документы, заполняемые современным учителем излишни, какие мероприятия не влияют на качество образования и подлежат исключению из практики, какие формы отчетности можно исключить без ущерба для эффективности образовательного процесса.

Председатель комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике Леонид Глок уверен, что необходимость таких изменен ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 591 | Добавил: галина | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации в период с 1 мая 2019 года по 30 сентября 2019 года проводит экологический фотоконкурс «Я волонтер, я – доброволец!» среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа и города Москвы.

Конкурс проводится при поддержке департамента внешних связей, департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа, Межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика» и департамента образования города Москвы

Заявки и конкурсные работы принимаются до 30 сентября 2019 года в ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 597 | Добавил: галина | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

С 6 по 31 мая 2019 года департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа организован конкурс рисунков на тему «Сохраним природу Ямала».

Конкурс нацелен на привлечение внимания обучающихся общеобразовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа к сохранению лесов Ямала от пожаров, повышения уровня экологической культуры и интереса подрастающего поколения к сохранению лесных экосистем и воспитания позитивного отношения людей к животному миру.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций автономного округа в возрасте от 7 до 17 лет.

Прием заявок и работ участников осуществляется до 20 мая текущего года по адресам, указанным в Положении.

Положение о ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 654 | Добавил: галина | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

Состоялся XVI фестиваль творчества детей «Восхождение к истокам» по теме «Ямал – Арктика: Детство. Достижения. Будущее!». Фестиваль проводился в течение двух лет: 2017/2018 и 2018/2019 учебных годов. В рамках фестиваля на городском уровне проводились творческие конкурсы учащихся школ, воспитанников учреждений дошкольного и дополнительного образования по вокально-хоровому, хореографическому, театральному направлениям; конкурсы, социальные акции, концерты и праздники. Основной целью фестиваля является создание условий для творческого и социального самовыражения детей, выявление и содействие развитию их талантов, поддержка и стимулирование деятельности педагогов.

Фотогалерея

Учредителем и организатором Фестиваля выступает департамент образования Администрации города Ноябрьска, организаторами конкурсных программ в рамках Фестиваля – МБ ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 625 | Добавил: галина | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

МБУК «КСК «Ямал» приглашает принять участие в акции «Синий платочек».

Ежегодно с наступлением майских праздников чувство гордости за свой народ испытывает каждый россиянин, ведь Великая Отечественная прошла ломаной линией по судьбам каждой семьи.

Среди символов Великой Отечественной войны особое место занимает «синий платочек» - это отображение мирного безоблачного неба, любви и памяти. «Синий платочек» увековечен в одноимённой песне Клавдии Шульженко. С этой песней в надежде на скорое возвращение в Великую Отечественную войну любимые провожали бойцов на фронт.

День Победы в нашей стране – один из главных праздников, который празднуют в едином порыве. В этот значимый день КСК «Ямал» приглашает объединиться и принять участие в Акции по массовому исполнению вальса «Синий платочек», которая состоится 9 мая в 18.40 на площади у центральной городской сцены.

Атрибуты Акции - ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 642 | Добавил: галина | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

16 апреля 2019 года Федеральная антимонопольная служба РФ вынесла официальное предупреждение Министерству просвещения РФ в связи с наличием признаков нарушения при подготовке и принятии Приказа №345 от 28 декабря 2018 года, которым был утвержден новый ФПУ.
Предупреждение содержит требование об устранении в срок до 31 мая 2019 года нарушений, в частности – о включении в перечень учебников, находившихся в нем до выхода Приказа №345.
При исполнении данного требования в ФПУ будет возвращена продукция издательств «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ» и «Астрель».
Обращаем ваше внимание, что 31 мая 2019 года завершится акция по предоставлению на безвозмездной основе учебников, исключенных ранее из ФПУ.
Вы сможете их использовать без 3-летнего ограничения, установленного Приказом №345, при исполнении Министерством просвещения РФ требования ФАС. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 3733 | Добавил: галина | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 года на базе МУК Центр Досуга «Нефтяник» состоялся Гала-концерт Фестиваля детского творчества «Лучик в ладошках».

В этом году концертные номера XXIII городского фестиваля были посвящены теме «Разноцветная планета детства». В отборочном туре приняли участие 327 воспитанников из 23 детских садов, которые представили 47 вокально-хореографических, хореографических, вокальных, инструментальных номеров. 20 лучших номеров были показаны на Гала-концерте. Среди них были и маленькие забавные гномы, и феи цветов, и темпераментные исполнители итальянской тарантеллы, и деревенские «жених и невеста», и еще много запоминающихся образов.

Выступление юных артистов не оставило равнодушными никого в зале, зрители аплодисментами поддерживали исполнителей. Хотелось бы с благодарностью отметить работу педагогов дошкольных учреждений, которые совместно с юными талантами подготовили веселый праздник детского творчества.

... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 566 | Добавил: галина | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

26 апреля 2019 года в 11.00 в преддверии празднования Дня Победы в городе Ноябрьске состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»!

Инициатором акции выступает Общественная молодёжная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Участие в мероприятии является добровольным и бесплатным. Участниками акции могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включено 30 вопросов обо всех периодах войны.

Общее время ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 567 | Добавил: галина | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Проекты обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования внесены на рассмотрение в Минпросвещения России ведущими педвузами страны: Российским государственным педагогическим университетом (РГПУ имени А.И. Герцена), Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ имени В.И. Ленина), Московским городским педагогическим университетом (МГПУ).

Задача обновить ФГОС и примерные основные образовательные программы, в том числе с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, поставлена Президентом страны и закреплена в поручениях по реализации послания Президента Федеральному Собранию.

Эти требования сохраняют фундаментальный характер образования, укрепляют межпредметные и внутрипредметные связи. Они разработ ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 593 | Добавил: галина | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |