Четверг, 25.04.2024, 03:37
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2013 » Октябрь » 30 » В Большом зале Московской консерватории дебютирует юношеский оркестр Юрия Башмета.
20:18
В Большом зале Московской консерватории дебютирует юношеский оркестр Юрия Башмета.

30.10.2013 | 16:13





Юрий Башмет представит сегодня в Большом зале Московской консерватории Всероссийский юношеский оркестр. Прославленный альтист, основатель нового творческого коллектива, выступит за дирижерским пультом и в качестве солиста.

Участником концерта станет выдающийся скрипач наших дней Виктор Третьяков. В программе вечера - музыка Россини, Бруха и Бетховена, сообщили в Русском концертном агентстве.
   
После выступления в Москве юные оркестранты во главе с маэстро отправятся на гастроли по городам России. Им предстоят концерты в Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге и городе Заречный.
   
Всероссийский юношеский симфонический оркестр был создан в 2012 году. В состав коллектива вошли 80 музыкантов в возрасте от 9 до 21 года, из более чем 30 городов России. Оркестр был сформирован по итогам Всероссийского конкурса исполнителей классической музыки. Отборочные туры проходили в течение семи месяцев во всех федеральных округах России. И везде Юрий Башмет, возглавляя отборочную комиссию, лично прослушивал конкурсантов.
   
23 октября юные оркестранты из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Ярославля, Ростова-на-Дону, Кировограда, Алапаевска, Тольятти, Подольска, Ейска, Перми приехали в Москву. 24 октября начались ежедневные репетиции концертной программы. С ребятами занимались опытные музыканты - артисты прославленных коллективов Юрия Башмета: "Новая Россия" и "Солисты Москвы".
   
Сразу после концерта на знаменитой московской сцене автобус отвезет детей на вокзал, где они сядут в специально подготовленные для них вагоны РЖД и отправляются на свои первые оркестровые гастроли. Вместе с юными оркестрантами в гастрольной поездке примут участие и именитые музыканты: итальянский дирижер Клаудио Ванделли, Виктор Третьяков и, конечно же, маэстро Юрий Башмет.
   
В каждом из городов, где пройдут концерты, спецвагоны для юных музыкантов будут отцепляться от одного поезда и прицепляться к другому, направляющемуся до следующего города, где запланирован концерт.
   
Дебютные концерты коллектива прошли с аншлагом в ноябре 2012 года в Сочи в рамках финала Года Музыки Культурной Олимпиады Сочи 2014.
   
В следующий раз юношеский оркестр соберется в Олимпийском Сочи, где примет участие в финале Культурной Олимпиады, который будет проходить уже непосредственно в период проведения Олимпийских Игр.
 

ИТАР-ТАСС
Просмотров: 680 | Добавил: галина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |