Пятница, 26.04.2024, 08:52
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » 2020 » Март » 19  

Всем уже известно что из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются. Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно...

☑Эрмитаж
https://bit.ly/33nCpQg

☑пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К
https://bit.ly/39VHDoI

☑ Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин
https://bit.ly/2TTSr1f

☑ Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина
https://bit.ly/39OINlQ

☑До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas»
по промокоду КАРАНТИН
https://arzamas.academy/promo

☑Трансляции балетов Бо ... Читать дальше »

Категория: Новости культуры | Просмотров: 302 | Добавил: галина | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растёт.

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 280 | Добавил: галина | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор создали совместную рабочую группу для координации работы региональных и территориальных органов управления образованием в условиях текущей эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации.

«Сегодня подписан приказ о создании рабочей группы. В ее состав вошли представители Минпросвещения и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки», – сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, открывая первое заседание группы.

Основная задача рабочей группы – координация систем дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования с учетом реализации национального проекта «Образование», включая вопросы организации государственной итоговой аттестации школьников.

«С понедельника, 23 марта, до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного об ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 277 | Добавил: галина | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня начал работу региональный координационный центр взаимодействия с муниципальными органами управления образования по вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий.

Консультации по вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий в общеобразовательных организациях по телефону 8 (34922) 4-01-02

По вопросам организации образовательного процесса в организациях дополнительного образования детей и дошкольных образовательных организациях 8 (34922) 3-31-44

По вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий в образовательных организациях среднего профессионального образования 8 (34922) 3-74-85

По вопросам технического сопровождения образовательного процесса с использованием дистанционных технологий 8 (34922) 3-33-25

По вопросам методического сопровождения образовательного процесса с использова ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 277 | Добавил: галина | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |