Суббота, 27.04.2024, 00:03
"Музыка звучит..."
Сетевое педагогическое сообщество учителей музыки, ИЗО и МХК
г.Ноябрьска, ЯНАО

Главная | Регистрация | Выход





Уважаемые гости сайта!
Сайт создан в системе ucoz, если он отказывет Вам в регистрации - значит, Вы уже зарегистрированы в системе ucoz . Просто введите адрес почтового ящика и пароль. Если пароль не помните - попросите напомнить, указав адрес почтового ящика, и смотрите почту.

 

Меню сайта
Категории раздела
Новости образования [103]
Новости культуры [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Главная » Архив материалов  
Об университете.

Кого и чему учат в Университете?

Проект рассчитан на категорию детей в возрасте от 8-12 лет и не  ограничен по длительности. Лекции проводятся по темам, которые родители  не могут объяснить дома и на преподавание которых в школе не хватает  времени. Например, «Почему звезды падают с неба?», «Почему есть богатые и  бедные?», «Почему мне снятся сны?». Научившись говорить, дети начинают  мучить взрослых вопросами. Не редко последние сами не знают на них  ответа. Что делать?

Поэтому и возник данный проект, который и рассчитан на популяризацию  научных знаний путем постановки тем, стимулирующих интерес к знаниям и  их получению, а также для одновременной постановки тем, которые могут  вывести детей на формирование у них заинтересованности в темах,  волнующих родителей, современную науку и общество.

Лекции ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: галина | Дата: 22.09.2013 | Комментарии (0)

В рамках реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает школьников к участию во всероссийских заочных конкурсах исследовательских и проектных работ.

Источник.
Просмотров: 915 | Добавил: галина | Дата: 13.09.2013 | Комментарии (0)

11 сентября на базе МАДОУ «Малыш» в рамках городской августовской педагогической конференции 2013 года «Современное образование. Новые контексты. Новые решения» состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей по теме: «Детская одаренность глазами педагога».

Открыли заседание талантливые дети – учащиеся ДШИ им П.И. Чайковского. Своими яркими хореографическими композициями они создали позитивную и творческую атмосферу.

Педагоги – музыканты обсудили основные проблемы выявления, обучения и развития одаренных детей. Музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР «Золотая рыбка» Н.В. Работина раскрыла тему «Общие и специальные способности как психологический феномен».

Выявление одаренных детей в детском коллективе – проблема, давно привлекающая к себе внимание педагогов. Н.П.Андриевская (МАДОУ «Лукоморье») в докладе – презентации акцентировала внимание слушателей на творческий подход в процессе выявления музыкальной одаренности, о ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: галина | Дата: 13.09.2013 | Комментарии (0)

4 сентября 2013 года в школе №7 состоялась пресс-конференция начальника департамента образования Надежды Николаевны Гудковой с участием руководителей образовательных организаций  и журналистов всех городских средств массовой информации. Разговор состоялся вокруг актуальных вопросов городской системы образования в контексте нового закона «Об образовании в Российской Федерации».

 В своём вступительном слове Надежда Николаевна отметила, что предстоящий год  рассматривается как важный рубеж в развитии российского образования: образовательная система начинает жить по новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации.

Несмотря на то, что закон уже вступил в силу, - выделила Н,Гудкова, предстоит разработка многочисленных подзаконных актов. «Прежде всего, хочу подчеркнуть, что новый закон "Об образовании в Российской Федерации" гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, школьного и дополнительного образования детей на ос ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: галина | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)

30 августа в школе №5 состоялось  пленарное  заседание конференции по теме «Современное образование: новые контексты, новые решения». В центре внимания - современные приоритеты образовательной политики в контексте новых законодательных и программных документов в сфере образования

 В работе заседания  приняли участие: Глава Администрации города Ноябрьска Жанна Александровна Белоцкая, заместитель главы Администрации Валентина Николаевна Сиренко, директор департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Кенсориновна Сидорова, начальник департамента образования города Ноябрьска Надежда Николаевна Гудкова, руководители и сотрудники, отделов, комитетов и управлений Администрации города, педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ, профессиональных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, председатели управляющих советов, ветераны педагогического труда, мо ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: галина | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
От всей души  поздравляем вас с одним из важнейших для всех нас праздником – 1- сентября!
После длительного перерыва начинаются нелегкие будни, нас ждут звонки, уроки, переменки, нас ждут новые темы, контрольные, проверка тетрадей…
И пусть кому-то такая работа покажется однообразной и даже скучной, но мы знаем, что наш труд благороден, наш труд нужен и востребован.
Учить детей нелегко, а порой и очень сложно, но для учителя, в сердце которого живет любовь к детям и желание дать им новые знания, это самая приятная работа на свете!
Желаем вам всем энтузиазма, стремления внедрять новые техники и приемы, желания объяснять, наставлять и напутствовать. И пусть ваши ученики всегда отвечают вам благодарностью!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: галина | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (1)

В классе. Архив

Новый закон "Об образовании в РФ" вступает в силу с 1 сентября. Он заменит два базовых закона — "Об образовании" (1992 год) и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (1996 год). Работа над проектом закона начала ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: галина | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

04 сентября 2013 года в рамках Фестиваля педагогического мастерства "Дистанционная волна",  состоится акция Сетевой флеш-моб "Подари улыбку людям".

Поиграем, посмеемся и получим подарки!

Флеш-моб — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди выполняют заран ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: галина | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

Международный день музыки учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки был Дмитрий Шостакович, композитор-классик 20 века. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

Участники олимпиады: учащиеся школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования 4-7 классов. Участие индивидуальное.

... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: галина | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 58 59 »
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации


Методсовет
Сайт
Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру

Банк Интернет-портфолио учителей
  Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Опрос
По какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 484

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Все ссылки, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Музыка звучит... © 2024 |